• 17 июля 2019, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1

Мастер-класс "Как спасти леса от уничтожения?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1717 дней назад
17 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1

Разбираемся, что каждый из нас может сделать для сохранения зеленых территорий нашей страны

По данным Global forest watch, Россия с 2001 года потеряла почти 55 миллионов гектаров леса. Эта площадь равна территории Франции! Леса нашей страны, несмотря на их кажущуюся бескрайность, исчезают с огромной скоростью. Но решить эту проблему можно, причем каждый из нас может внести свой ценный вклад!

Команда проекта по сохранению и восстановлению лесов “ПосадиЛес” организует специальный мастер-класс в центре "Благосфера", в ходе которого поделится своими знаниями и расскажет, что мы можем сделать полезного для леса и как спасти зеленые территории нашей страны от уничтожения. 

Участники мастер-класса узнают:

- как посадить свой собственный лес,

- как противодействовать лесным пожарам,

- как бороться с незаконными рубками,

- какие бытовые привычки могут сохранить лес.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского марафона “Сохраним леса страны”, который организован проектом “ПосадиЛес” и краудфандинговой блокчейн-платформой w12.io для восстановления сгоревших лесных территорий в регионах России. Его участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать углеродный след и беречь леса от огня. 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше